Новый реестр типовой проектной документации будет сформирован Министерством регионального развития

Министерство регионального развития РФ отправило на адрес Национального объединения проектировщиков (НОП) письмо, в котором сообщило о том, что планируется сформировать реестр типовой проектной документации. Реестр будет находиться в ведении Минрегиона, и создается в соответствии с постановлением Правительства РФ «О формировании реестра типовой проектной документации и внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации».

Какая же информация подлежит включению в реестр?

Письмо отвечает на этот вопрос следующим образом: в реестр будет включаться информация, касающаяся проектной документации по жилым и административным зданиям, а так же по объектам социально-культурного и коммунально-бытового назначения. Для подготовки проектной документации, включенной в реестр, должны применяться современные решения в области энерго- и ресурсо-сбережения, архитектуры и планировки и так далее. Таким образом информация о проектах, рекомендованных для массового повторного применения, будет полностью собрана в реестр.

Плюс к этому, предлагается направлять информацию о проектной документации на адрес ведомства, если эта документация была разработана за счет средств, выделенных из федерального бюджета. Направляется в реестр и информация о проектах, которые были оценены положительно государственной экспертизой проектной документации.


Акция

До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.

Возврат к списку

Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.

8 (800) 555-69-00
Заявки и консультации

Отправить заявку