Все СРО расставят по порядку

В наступающем году будет составлен рейтинг, в которые войдут саморегулируемые организации, являющиеся членами Национального объединения строителей – так говорит Илья Пономарев, руководитель Аппарата НОСТРОЙ.
По словам Пономарева, прежде чем начать воплощать в жизнь идею создания рейтинга СРО, необходимо дождаться, когда будет принят законопроект «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ». Наличие федерального закона, в котором содержатся критерии, позволяющие на их основе оценивать саморегулируемые организации и их деятельность, позволит составителям рейтинга быть уверенными в результатах своей работы.
Так же было сообщено, что федеральный закон будет учтен при разработке алгоритма, согласно которому СРО будет получать место в рейтинге. Предполагается создать компьютерную программу, присваивающую саморегулируемой организации должное место в рейтинге на основе занесенных программу данных.
Предполагается оценивать СРО по самым разным параметрам, например:
- открыт ли реестр членов;
- насколько часто он обновляется;
- отзывы о работе СРО.
И так далее.
Саморегулируемые организации, соответствующие всем необходимым критериям, будут занимать первые места в рейтинге, те же, кто не дотягивает по каким-либо параметрам, окажутся на более низких позициях.
Алгоритм, согласно которому будет определяться место СРО в списке, будет заранее опубликован для обсуждений с профессиональным сообществом, так что специалисты получат возможность влиять на окончательный результат работы, чтобы можно было учесть интересы всех участников.

 

Источник – capitalpravo.ruСРО в строительстве


Акция

До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.

Возврат к списку

Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.

8 (800) 555-69-00
Заявки и консультации

Отправить заявку