Документы все чаще становятся электронными

Новая система электронного взаимодействия с СРО была введена Ростехнадзором. Она предусматривает, что теперь информация от саморегулируемых организаций передается в Ростехнадзор через специцализированных операторов.

Этот шаг, несомненно, упрощает ряд процессов. Разработка форматов заявлений и уведомлений, которые предоставляются в электронном виде для получения государственной услуги госреестра СРО так же была проведена. Предоставленная в электронной форме информация будет признаваться электронным документом, который равнозначен бумажному, подписанному собственноручно, в случае, если электронный документ подписан квалифицированной электронной подписью.

Теперь, чтобы иметь возможность вносить изменения в электронные документы со сведениями, которые содержатся в госреестре СРО, необходимо получить в аккредитованном центре электронную подпись и сертификат ключа. Отправив в Ростехнадзор заявку на участие в новой системе электронного взаимодействия и указав в ней сертификат ключа электронной подписи, можно получить у специализированного оператора связи все необходимое программное обеспечение.


Акция

До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.

Возврат к списку

Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.

8 (800) 555-69-00
Заявки и консультации

Отправить заявку