Итоги проверок московских строительных СРО

На заседании были рассмотрены итоги проведенных саморегулируемыми организациями внеплановых проверок компаний, которые состоят в СРО. Основаниями для них стали обращения от Департамента градостроительной политики Москвы и Мосгосстройнадзора.

Запрос со стороны органов исполнительной власти столицы касался исключительно вопросов нарушения проектными, строительными и изыскательскими организациями следующих условий и требований:

  • Нормативных документов;
  • Технических регламентов;
  • Условий государственных контрактов и проектной документации в ходе проектирования и строительства объектов различного назначения на территории столицы нашей страны.

Итого анализу были подвергнуты сорок два обращения от структур исполнительной власти столицы, на основании которых состоялись проверки в отношении тридцати двух компаний, были применены двадцать две меры дисциплинарного воздействия, и еще десять находятся в процессе выполнения.

По ряду компаний было принято решение прекратить их членство в СРО или же приостановить действие свидетельства о допуске к работам, которые оказывают значительное влияние на безопасность объектов капстроительства, также выносились предупреждения и предписания об обязательном устранении определенных нарушений. 21 мая НОП совместно с ДГП и МГЭ провели расширенное заседание КС проектировщиков столицы. В том числе на повестку дня была вынесена проблема усиления контроля за организациями, которые являются членами СРО.

Представители Департамента подчеркнули необходимость осуществления более качественных проверок саморегулируемыми организациями компаний-членов при обращениях органов исполнительной власти в СРО, а также необходимость не допустить формального подхода для обеспечения безопасности и качества строительства объектов в Москве.

Источник - capitalpravo.ru Вступление в СРО


Акция

До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.

Возврат к списку

Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.

8 (800) 555-69-00
Заявки и консультации

Отправить заявку