Новые законы в сфере СРО вызывают противоречивые чувства у профессионального сообщества

 

Если внимательно ознакомиться с программой законотворческой деятельности, которую предлагает Государственная Дума на весеннюю сессию 2013 года, выложенной на сайте комитета ГД по вопросам собственности, можно увидеть там два документа, чье содержание напрямую касается деятельности саморегулируемых организаций. Первый рассматривает вопросы повышения информационной открытости – этот документ будет обсуждаться ГД в марте. Второй документ содержит изменения, которые предлагается внести в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях».

Законопроект, который касается информационной открытости в ходе деятельности СРО был поддержан членами экспертного Совета НОСТРОЙ, хотя с их точки зрения содержащиеся в законе меры не решают всех проблем, которые на данный момент актуальны касательно открытости саморегулируемых организаций.

Что касается второго законопроекта, он вызвал недовольство профессионального сообщества. Национальное объединение строителей утверждает, что поправки, предлагаемые этим законопроектом, вносят слишком большие изменения в принципы работы СРО, которые уже устоялись на данный момент, и не учитывают специфику работы строительных СРО.

 


Акция

До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.

Возврат к списку

Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.

8 (800) 555-69-00
Заявки и консультации

Отправить заявку