Создание единого реестра недобросовестных СРО
В Минрегионе России прошло заседание Координационного совета по взаимодействию с национальными объединениями саморегулируемых организаций в сфере строительства. Предметом обсуждений послужила необходимость выявления недобросовестных СРО. На заседании было предложено внести в законодательство ряд изменений, таких как повышение информационной активности, введение ограничений на выдачу доверенностей для участия в общих собраниях членов СРО, введение требований к архиву СРО, административная и уголовная ответственность должностных лиц СРО. Так же было предложено создать единый реестр недобросовестных СРО, на основе которого предприниматели могли бы сами решать, готовы ли они идти на определенный риск для того, чтобы получить допуск к работам.
Источник – capitalpravo.ru – защита интересов в судебных спорах
До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.
Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.