Строители под контролем Роструда

По последним известиям, Правительство поручило Роструду провести ряд внеплановых проверок на строительных предприятиях России. О том, чтобы было дано такое поручение, просил первый замминистра труда и соцзащиты России Сергей Вельмяйкин. Сейчас он совместно с Рострудом готовят план, согласно которому будут проводиться проверки. Кроме строительной отрасли, это затронет так же организации транспортной отрасли.

По словам замминистра, Роструд имеет право на проверку того, как на предприятиях соблюдаются положения трудового законодательства, не чаще, чем три раза в год. При этом в компаниях, работающих в сфере транспорта и строительства, а так же на обрабатывающих предприятиях, чаще, чем в прочих местах, происходят несчастные случаи на производстве. Так, в 2012 году было зафиксировано, что 24% людей, погибших при несчастном случае на производстве, работали именно в строительных компаниях.

Основными причинами несчастных случаев в таких ситуациях являются нарушения техники безопасности и трудовой дисциплины, а так же недостаточно удовлетворительная организация трудового процесса. Результатом халатности или попытки сэкономить становится в итоге смерть или травма.

Проверка позволит выявить нарушения и составить их список с тем, чтобы по результатам начать работать над повышением уровня соблюдения техники безопасности труда на строительных объектах.


Акция

До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.

Возврат к списку

Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.

8 (800) 555-69-00
Заявки и консультации

Отправить заявку