Эксперты помогут СРО сохранить средства компенсационных фондов

Для того чтобы работа над связанными с деятельностью саморегулируемых организаций финансовыми вопросами шла быстрее и была централизованной, совет ТПП РФ по саморегулированию создает специальную подгруппу, которая возьмет на себя составление подробной документации в области финансовой политики и налогообложения СРО.
Для работы в подгруппе будут собраны эксперты, чьей задачей станет выработка оперативных рекомендаций для саморегулируемых организаций: как наилучшим образом размещать и хранить средства компенсационных фондов СРО, что говорит о финансах существующее законодательство. Кроме того, участники рабочей группы будут составлять проекты положения «О формировании, размещении и управлении компенсационным фондом», тексты методических рекомендаций и другие документы, которые помогут российским СРО избежать рисков утраты денежных средств.
К идее создания группы совет ТПП РФ по саморегулированию пришел, когда стало ясно, что законодательство отражает такие важные вопросы, как сохранность, формирование и размещение финансовых средств компенсаторных фондов не в полном объеме. Чтобы исправить ситуацию, представителями профессионального сообщества и была предложена идея собрать отдельную подгруппу экспертов, которые смогут разобраться во всех тонкостях и помочь саморегулируемым организациям избежать трудностей с защитой своих средств.
Планируется, что для средств, содержащихся в компенсационных фондах, будет установлен свой особый порядок размещения, сохранности и использования.

 

Источник – capitalpravo.ruСРО в строительстве


Акция

До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.

Возврат к списку

Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.

8 (800) 555-69-00
Заявки и консультации

Отправить заявку