Информация правит миром – открытость сведений о СРО для потребителей

Проблема информационной открытости в деятельности саморегулируемых организаций волнует специалистов по-прежнему. Заседание рабочей группы по разработке предложений в этой области прошло в Торгово-промышленной палате РФ. На повестке дня стоял важный вопрос – как обеспечить информационный доступ для каждого желающего, как повысить уровень доверия потребителей к рынку и функционирующим на нем организациям.

Организации дают о себе очень разную информацию и в плане количества и в плане четкости. Вариант, при котором устанавливаются требования к минимальному уровню той информации, которую фирма обязана будет предоставить о себе, сможет решить как минимум часть проблемы. В качестве дополнительного решения планируется создать единый ресурс, на котором любой потребитель мог бы получить всю необходимую информацию о членах различных СРО. Причем, как считает большинство участников заседания, разрабатывать этот ресурс необходимо прямо сейчас, не дожидаясь принятия готовящегося закона. Рабочая группа проекта планирует завершить его разработку к первому сентября 2013 года.

 


Акция

До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.

Возврат к списку

Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.

8 (800) 555-69-00
Заявки и консультации

Отправить заявку