Перспективы строительного комплекса требуют внимания

В Министерстве прошло совещание, посвященное вопросам перспективных направлений, по которым развивается на данный момент строительный комплекс в России, а так же возникающим в нормативном сопровождении проблемам и вопросу снятия административных барьеров в строительной отрасли. 

На совещание были приглашены представители крупнейших строительных компаний. Цель встречи была обозначена как укрепление взаимодействия представителей строительной отрасли и Минрегиона России, для совместной работы над государственной политикой в сфере строительства и архитектуры, в той ее части, которая касается нормативно-правового и нормативно-технического нормирования, а так же вопросов методологии ценообразования, развития промышленного производства материалов для строительства и так далее.

Вопросы, обсуждаемые в ходе совещания, были разбиты на два основных блока.

Первый блок был направлен на обсуждение реестра типовой документации, а так же процесса реализации Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения до 2020 года. На данный момент в реестре представлена информация по пятнадцати объектам, в процессе заседания обсудили документацию десяти объектов капитального строителя, и экспертами была рекомендована к включению в реестр информация по трем объектам.

Второй блок вопросов был посвящен тому, как активизировать работу по техническому регулированию в строительстве. В первую очередь речь шла о принятии Технического регламента о безопасности зданий и сооружений Таможенного союза.

Отдельно было подчеркнуто, насколько важно правильно оптимизировать количество нормативных правовых актов, касающихся строительства, и активизировать работу по усилению безопасности на строительных объектах. Представители строительной отрасли были призваны к сотрудничеству для формирования отдельного реестра, в котором нашло бы отражение повторное применение и активизация работы по техническому урегулированию в строительстве.

 

Источник – capitalpravo.ruРегистрация ООО


Акция

До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.

Возврат к списку

Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.

8 (800) 555-69-00
Заявки и консультации

Отправить заявку