Проект по созданию доступного жилья воплощается в жизнь

Приоритетный проект по повышению доступности жилья для экономически доступного населения подходит к очередному этапу – завершается отбор проектов жилищного строительства в рамках воплощения плана.

Основной целью проекта заявлено стимулирование строительство жилья, относящегося к экономическому классу, снижение стоимость строительства – что, в свой черед, должно повлечь за собой снижение цены на приобретение жилья. Так же проект предполагает возможность отработки новых механизмов строительства доступного современного жилья – финансовых, технологических, организационных.

Основная аудитория, на которую рассчитан проект – молодые активные граждане в возрасте от 20 до 45 лет, которые имеют сбережения, достаточные для первоначального взноса – не менее 20% от общей стоимости жилья.

Имеется так же ряд критериев для отбора проектов по застройке, таких как наличие у муниципалитета генерального плана и документации на планировку территории, экспертного наличия заключения Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, право собственности застройщика или аренда им земельного участка. Так же важно, чтобы проектная документация подтверждала, что жильем эконом-класса с ценой, не превышающей 30 тыс. рублей за квадратный метр будет не менее половины от общего объема выстроенного на участке жилья.

 

На данный момент уже рассмотрено и одобрено три пилотных проекта застройки. Они располагаются в Перми, в Ярославском районе и в Омске.

 

Источник – capitalpravo.ru регистрация ООО Новосибирск


Акция

До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.

Возврат к списку

Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.

8 (800) 555-69-00
Заявки и консультации

Отправить заявку