Система СРО – показатель гражданской активности

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поддерживает саморегулируемые организации, так как, с его точки зрения, они представляют собой одну из форм квалифицированной гражданской активности. Заявление о своей расположенности к СРО вице-премьер сделал на встрече с представителями Клуба лидеров десяти регионов РФ, прошедшей в Сочи в рамках XII Международного инвестиционного форума.

Вице-премьер обратил внимание на то, что саморегулирование уже показало себя в качестве эффективного механизма – он привел в пример европейские страны, где введена эта система. На данный момент в России СРО в различных отраслях не всегда показывают себя как эффективная форма управления этими отраслями. Что касается актуального сейчас вопроса –  формирования института СРО в сфере таможенного дела, предстоит еще тщательно проработать закон о саморегулировании в таможенном деле, обсудить его на различных площадках с представителями профессиональных организаций и экспертами. 

Участвовавшие в мероприятии лица обсудили так же то, как на данный момент взаимодействуют между собой власть и бизнес, возможно ли снижение административных барьеров, насколько должна быть повышена прозрачность контрольно-надзорных функций государства и как развивать инструменты общественного контроля.

 

Источник – capitalpravo.ruРегистрация ООО Новосибирск


Акция

До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.

Возврат к списку

Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.

8 (800) 555-69-00
Заявки и консультации

Отправить заявку