Стало известно, какую нормотворческую деятельность Минрегион планирует на будущий год

Заседание президиума Коллегии Минрегиона России, посвященное итогам законодательной деятельности за прошедший год и новым задачам, прошло в Министерстве регионального развития РФ.

Список участников заседания был весьма широк. Обсудить предстоящие дела и требующие решения вопросы собрались председатели профильных комитетов Госдумы и Совета Федераций РФ, руководители организаций, которые курирует Минрегион России, а так же ведущие архитекторы и ученые, занимающиеся вопросами градостроительства.

В опубликованном пресс-службой сообщении подчеркивается насыщенность и многоплановость работы, которая была проведена за прошедший, 2012 год. 250 отзывов, 100 заключений по проектам различных ФЗ, 19 проектов ФЗ, 40 проектов постановлений Правительства и 40 проектов распоряжений, 4 проекта указов Президента РФ – такие цифры называет пресс-служба, говоря о результатах деятельности ведомства.

Отдельно подчеркивается основное направление всей проделанной работы – обеспечение сферы жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства в нормативно-правовом поле. Это первые шаги в приоритетной программе, которую планирует проводить Министерство в ближайшие годы – снижение стоимость строительства и повышение доступности жилья. В частности, на заседании были озвучены реальные цифры себестоимости жилья в крупных городах, которые существенно ниже тех, которые предлагаются сейчас, так как на настоящую сумму сверху накручиваются избыточные административные процедуры, сверхдоходы застройщиков и многое другое.

В наступившем году Минрегионом запланирована разработка более двух сотен документов. Будут созданы новые межгосударственные строительные нормы, внесены изменения в действующие Своды правил, изданы новые национальные и межгосударственные стандарты и многое другое.


Акция

До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.

Возврат к списку

Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.

8 (800) 555-69-00
Заявки и консультации

Отправить заявку