Вопросы информационной открытости СРО все еще в процессе обсуждения

Парламентские слушания, посвященные вопросам информационной открытости и саморегулирования в строительной отрасли, состоялись в Государственной Думе РФ 20 июня 2013 года.

Обсуждения коснулись такой темы, как способы обеспечения для саморегулируемых организаций необходимого уровня информационной открытости в области инженерных изысканий, проектирования, реконструкции, строительства и капитального ремонта объектов. Позиция профессионального сообщества, выраженная президентом НОП Михаилом Посохином, состоит в благожелательном отношении к концепции Федерального закона, который вносит изменения в законодательное урегулированием вопросов информационной открытости СРО. Однако в очередной раз было замечено, что при составлении закона не учитывались внесенные экспертами профессионального сообщества замечания и предложения. Это влечет за собой необходимость отдельно рассматривать законопроекты, касающиеся деятельности СРО, с точки зрения уточнения той их части, что касается информационной открытости.

Было так же внесено предложение отложить на три месяца рассмотрение Госдумой шести законопроектов о деятельности саморегулируемых организаций, которые на данный момент находятся в работе, и свести законопроекты в один документ, чтобы избежать правовых коллизий и возникновение несогласованности в различных законах.

Был отмечен и низкий уровень внимания к системе саморегулирования со стороны властей – региональных и федеральных. Это не способствует формированию позитивного облика СРО, а работает в прямо противоположном направлении.



Акция

До 31 июля при оформлении допуска СРО подбор специалистов и оформление документов бесплатно, стоимость всех услуг снижена до 5 000 руб.

Возврат к списку

Специалисты нашей компании ответят на Ваши вопросы, подберут лучшие условия вступления, заполнят все документы и помогут с подбором и аттестацией специалистов.

8 (800) 555-69-00
Заявки и консультации

Отправить заявку